|
楼主 |
发表于 2013-6-5 01:02:16
|
显示全部楼层
本帖最后由 骑有此理 于 2013-6-5 00:28 编辑
【计划篇】 事先众队友商量了一下路线和速度。决定104往,103回。制定计划如下。
1,尽量少带东西,轻装上阵。休息点安排在加油站或者超市附近,不用担心补水补能量问题。
2,带手电,头盔,有手台的也带上。
3,两个集合点健翔桥和大红门。早饭在家吃点,然后到大红门再吃点。
4,轮流领骑。每30公里休息10分钟,每100公里休息20分钟。天津和回程管庄各休息1个小时。去程巡航30KM/H,回程巡航25KM/H。大概时间表如下。
(05:00 ~ 05:51) 起点 - 健翔桥 23.899 km -6 m
时间: 51 分钟, 平均速度: 28 km/h
健翔桥 休息时间: 10 分钟
(06:01 ~ 06:43) 健翔桥 - 大红门 17.677 km -4 m
时间: 42 分钟, 平均速度: 25 km/h
大红门 休息时间: 10 分钟
(06:53 ~ 07:44) 大红门 - 孙家坟加油站 25.552 km -14 m
时间: 51 分钟, 平均速度: 30 km/h
孙家坟加油站 休息时间: 20 分钟
(08:04 ~ 09:00) 孙家坟加油站 - 廊坊体育馆加油站 27.980 km -12 m
时间: 56 分钟, 平均速度: 30 km/h
廊坊体育馆加油站 休息时间: 10 分钟
(09:10 ~ 10:12) 廊坊体育馆加油站 - 杨王路加油站 31.167 km -8 m
时间: 62 分钟, 平均速度: 30 km/h
杨王路加油站 休息时间: 10 分钟
(10:22 ~ 11:25) 杨王路加油站 - 西青道加油站 31.717 km -5 m
时间: 63 分钟, 平均速度: 30 km/h
西青道加油站 休息时间: 60 分钟
(12:25 ~ 13:48) 西青道加油站 - 九园公路加油站 34.645 km 6 m
时间: 83 分钟, 平均速度: 25 km/h
九园公路加油站 休息时间: 10 分钟
(13:58 ~ 14:59) 九园公路加油站 - 323省道世纪华联 25.384 km -3 m
时间: 61 分钟, 平均速度: 25 km/h
323省道世纪华联 休息时间: 10 分钟
(15:09 ~ 16:16) 323省道世纪华联 - 207省道加油站 28.009 km 9 m
时间: 67 分钟, 平均速度: 25 km/h
207省道加油站 休息时间: 20 分钟
(16:36 ~ 18:02) 207省道加油站 - 管庄加油站 35.693 km 13 m
时间: 86 分钟, 平均速度: 25 km/h
管庄加油站 休息时间: 60 分钟
(19:02 ~ 20:04) 管庄加油站 - 健翔桥 25.978 km 18 m
时间: 62 分钟, 平均速度: 25 km/h
健翔桥 休息时间: 10 分钟
(20:14 ~ 21:12) 健翔桥 - 终点 24.294 km 6 m
时间: 58 分钟, 平均速度: 25 km/h
【路线篇】本次骑行路线如图。
|
评分
-
查看全部评分
|